21 juillet 2009
19 juillet: Page- Saint Georges
Départ de Page pour une première étape : Horseshoe Bend. C’est LE point touristique du lac Powell. Petit réconfort sur la route, parce-que c’est dur quand même... Une petite corona, ça fait du bien ! 2ème étape à Marble Canyon On continue vers Saint Georges...